19 сентября 2025 / 09:29
Время чтения ~40 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: ГД будет делать все, чтобы не допустить завышенных тарифов на ЖКУ

Скачать

Депутаты намерены предпринять все необходимые меры, чтобы россияне больше не сталкивались с завышенными тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с руководителями фракций ГД.

В ходе обсуждения Володин акцентировал внимание на важности защиты прав граждан и контроля над тарифами. Он отметил, что Президент поддержал инициативу о необходимости усиления парламентского надзора за процессом формирования тарифов.

По словам Председателя ГД, в некоторых российских регионах местные энергетические комиссии и органы власти фактически превысили свои полномочия.

Прокуратура, отдать должное, вмешалась и отменила эти завышенные тарифы, но, со своей стороны, мы будем делать все для того, чтобы такого больше не происходило,

заявил Володин.

Ранее Вячеслав Володин сообщил, что Владимир Путин рассказал лидерам фракций о ситуации в зоне СВО.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир