24 декабря 2020 / 10:19
2797
Время чтения ~2 минуты

Володин: дух нормы о защите исторической правды будет во всех решениях ГД

Скачать

В 2020 году в Конституции закреплена норма о том, что Россия чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды.

Дух этой нормы должен присутствовать во всех законах, которые депутаты Государственной Думы будут принимать, подчеркнул Председатель ГД Вячеслав Володин, подводя итоги осенней сессии и 2020 года в целом.

В четверг, 24 декабря, Государственная Дума проводит заключительное пленарное заседание осенней сессии этого года.

«Пожалуй, такого года не было в седьмом созыве. И вряд ли кто-то вспомнит год, который принес и пандемию, и вызовы, с которыми столкнулась экономика нашей страны»,

отметил Вячеслав Володин.

Эта непростая ситуация, которая потребовала от депутатов принятия сложных решений, переформатирования работы, поскольку прежние подходы показали свою неэффективность, подчеркнул спикер Госдумы.

Вячеслав Володин особо отметил принятые поправки к Конституции, над которыми работали все депутаты. По словам Председателя ГД, 2020 год — особый для каждого из нас, это год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Символично, что именно в этом году закреплена норма в Конституции о том, что Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды.

«Мы не допустим попыток переписать историю и преуменьшить вклад российского солдата в Великую Победу. Это очень важно. Это важно не только для нынешнего поколения, но и более важно для тех, кто придет на смену нам, для наших детей и внуков. И сегодня мы можем с вами сказать: да, в самом главном законе, в Конституции, эта норма закреплена»,

сказал Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин особо подчеркнул, что дух этой нормы должен присутствовать во всех решениях и законах, которые депутаты будут принимать, чтя память прадедов, которые погибли, защищая мир на планете, сохраняя нашу страну.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир