3 октября 2022 / 18:30
1549
Время чтения ~2 минуты

Володин: депутатов от новых регионов изберут на выборах в следующую Думу

Скачать

Выборы депутатов Госдумы от новых российских регионов пройдут в ходе выборов в следующий думский созыв, пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания. 

Совершенно очевидно, что выборы депутатов от четырех новых субъектов пройдут в установленные сроки, одномоментно времени переизбрания Государственной Думы,

отметил спикер ГД.

Вячеслав Володин пояснил, что до этого представлять интересы граждан в этих регионах будут депутаты-координаторы, которые были утверждены на Совете Думы.

Спикер ГД назвал принятие новых регионов единственной возможностью спасти миллионы жизней
Читайте также
Спикер ГД назвал принятие новых регионов единственной возможностью спасти миллионы жизней
Он отметил, что теперь в Российской Федерации — 89 субъектов.

На заседании Совета было определено, что Государственную Думу в ЛНР будет представлять Виктор Водолацкий, в ДНР — Дмитрий Саблин. На Совете ГД также было принято решение о назначении координатора в Запорожскую область — Героя России Андрея Красова, в Херсонскую область — Глеба Хора.

Мы договорились принять ряд решений для того, чтобы, с одной стороны, обеспечить взаимодействие с новыми субъектами. С другой стороны, создать все условия для депутатов, которые уже избраны в Госдуму восьмого созыва. С тем, чтобы они могли представлять интересы граждан, проживающих на территории четырех субъектов,

добавил он. 

Он также сообщил, что было принято решение рекомендовать фракциям определиться с координаторами от фракций в каждом субъекте. 

Договорились о том, что депутаты, избранные по одномандатным округам, будут обеспечены всем необходимым для того, чтобы открыть приемные в четырех субъектах, учитывая, что это уже территория РФ. И конечно, когда речь идет о фракциях, фракции откроют свои представительства в этих четырех субъектах,

отметил он.

На пленарном заседании Госдума ратифицировала международные договоры о вхождении в состав РФ Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир