18 июня 2019 / 22:00
792
Время чтения ~2 минуты

Володин: депутаты в общении с IT-специалистами получают необходимые для развития законодательства знания

Депутаты Государственной Думы во главе со Спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным ознакомились с передовыми способами образования IT-специалистов, веб-разработчиков, инженеров и дизайнеров в «Школе 21» Сбербанка.

«Для нас этот разговор крайне полезен, потому что нам предстоит принимать законы»,

отметил Вячеслав Володин.

Спикер ГД напомнил, что пакет законодательных инициатив по развитию цифровой экономики состоит из 20 законопроектов и на сегодняшний день принят только один закон о цифровых правах, инициированный депутатами.

Председатель Государственной Думы подчеркнул, что для парламентариев важно получить объем знаний и компетенций, которые позволят составить представление о том, как развивается цифровая экономика.

«Конечно, мы будем при рассмотрении законопроектов о цифровой экономике опираться на полученные знания для того, чтобы более квалифицировано подходить к их рассмотрению, говорить на одном языке»,

пояснил Спикер Госдумы.

Вячеслав Володин пригласил представителей «Школы 21» Сбербанка на большие слушания в Государственной Думе по цифровой экономике, которые пройдут 8 июля. 

18 июня парламентарии посетили семинар «Новые технологии для экономики будущего», на котором обсудили вопросы развития цифровой экономики и современных технологий, повышения цифровой грамотности населения,  а также необходимых изменений в образовании при подготовке IT-специалистов.

Вячеслав Володин ранее отмечал, что «формирование законодательства в сфере цифровой экономики идет практически с нуля».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир