17 марта 2021 / 14:56
49959
Время чтения ~2 минуты

Володин: Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал заявление главы США Джо Байдена оскорблением граждан России и «истерикой от бессилия». 

«Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны. Это истерика от бессилия. Путин — наш президент, нападки на него — это нападки на нашу страну!»

написал в telegram-канале Вячеслав Володин.

Спикер ГД подчеркнул, что в истории США были разные президенты. Рузвельт, который, несмотря на то, что отвергал коммунистическую идеологию и считал Сталина тираном, строил отношения и оценивал ситуацию объективно, понимал ответственность перед своим народом и миром. Кеннеди, который вместе с Хрущевым нашел единственно верное решение для разрешения Карибского кризиса. Никсон, который понял, что гонка вооружений ни к чему хорошему не приведёт и в итоге пошел по пути политики разрядки. Буш, который опасался развала СССР из-за возможного расползания ядерного оружия. Трамп, риторика которого, несмотря на решения, которые принимались по санкциям, соответствовала уровню главы государства.

«Сегодняшнее заявление Байдена находится вне здравого смысла. Так не может себя вести руководитель страны, которая претендует на роль носителя демократических принципов и морали. Говорить так о нашем главе государства никому не позволено»,

заявил Председатель Госдумы. 

По его мнению, объяснение такому высказыванию можно найти только одно: все, что делают США для создания проблем нашей стране, — санкции, угрозы, шантаж, вмешательство во внутренние дела - все провалилось.

«Это истерика от бессилия»,

резюмировал Вячеслав Володин.

Напомним, в интервью ABC News Байден заявил, что согласен с тем, что Президент России Владимир Путин — «убийца» и «заплатит цену» за вмешательство в выборы США.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир