21 марта 2023 / 13:39
384
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Военнослужащим предложили расширить права на служебное жилье

За военнослужащими-контрактниками, которые проходят службу за пределами России, и членами их семей предложили сохранить право пользования занимаемым ими служебным жильем. Соответствующий законопроект кабмина принят Госдумой в первом чтении.

Инициатива предусматривает сохранение за такими военными и членами их семей права состоять в списках нуждающихся в специализированном жилье и права на обеспечение служебным жильем, жильем в общежитиях, арендованным жильем, а также права пользования арендованным жильем и права на выплату компенсации за наем жилья в местах проживания членов семей.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что в свете происходящих в мире событий и с учетом принятия в состав РФ новых территорий встречаются случаи, когда члены семьи военнослужащего не могут последовать к месту прохождения им службы на территории России.

В этой связи законопроектом закрепляется, что эти же права сохраняются за контрактниками, которые проходят службу в воинских частях, дислоцированных в отдельных регионах РФ, населенных пунктах и местностях, определенных кабмином, и членами их семей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир