30 мая 2022 / 15:01
585
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Водолацкий объяснил украинские диверсии желанием уничтожить лояльное России население

Многие жители освобожденных территорий видят свое будущее только в составе Российской Федерации, заявил первый замглавы Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий. Этим, по его словам, и объясняются диверсии Украины.

Когда началось освобождение этих территорий [Запорожская, Херсонская области] от неонацистов, от нацбатальонов, люди массово начали говорить о том, что хотят вернуться в состав России. <…> Поэтому единственный метод — варварский, бесчеловечный — выбрали: проводить диверсионные действия, взрывать дома, обстреливать мирные города, поселки «Точками-У», ракетами «Град» для того, чтобы максимально нанести урон инфраструктуре, разрушить дома и самое главное, уничтожить мирное население, которое сегодня имеет огромное желание не создавать какие-то свои государствообразующие структуры, а именно быть в составе России,

цитирует парламентария ТАСС.

Он подчеркнул, что люди видят безопасность в составе сильного, мощного государства, «которое будет оберегать, охранять и помогать в экономическом и социальном развитии».

Отметим, ранее в результате взрыва в Мелитополе пострадали два волонтера, которые оказывали гуманитарную помощь. Замглавы фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич заявил по этому поводу, что направит обращение в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир