31 мая 2022 / 10:21
696
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Водолацкий: строители начали масштабное восстановление территорий ЛНР и ДНР

Строители и специалисты начали масштабное восстановление территорий Луганской и Донецкой народных республик: сообщил первый зампредседателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий.

Сегодня уже приезжают сотни строителей, которые восстанавливают мосты, <…> строят дороги, делаются сейчас сметы на восстановление социальной сферы, где разрушены школы, садики, больницы, потому что именно по этим объектам неонацисты в большей степени наносили удар. Уже несколько тысяч строителей работает на территории ЛНР и ДНР,

цитирует депутата ТАСС.

По его словам, регионы Россиии берут шефство над территориями Донбасса и присылают своих специалистов для их восстановления.

Я здесь постоянно вижу, как прибывают строители с тех территорий, которые закрепляются и берут шефство над муниципальными образованиями. Республика Башкирия, например, берет шефство над [городом] Красным Лучом, Ставропольский край — над [городом] Антрацитом, в [поселке] Беловодском — Новосибирская область,

добавил парламентарий.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир