26 февраля 2024 / 12:12
791
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Водителям хотят дать скидку на погашение штрафа за неоплаченную парковку

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому автовладельцам дадут право на скидку в размере 50 процентов от суммы штрафа за неоплаченную парковку.

Документ разработан фракцией ЛДПР.

За неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке сейчас устанавливаются административные штрафы в размерах, которые в нынешних условиях падения реальных доходов являются слишком обременительными для большинства водителей. Так, частью 2 статьи 8.14 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях предусмотрено, что неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере 5 тысяч рублей.

При этом возможность уплаты административного штрафа в размере половины его суммы в случае совершения административного правонарушения за неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке может быть установлена только в КоАП РФ.

За неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа,

говорится в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что пенсионеров могут уравнять в правах с инвалидами при пассажирских перевозках.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир