14 декабря 2020 / 18:02
2113
Время чтения ~2 минуты

Во вторник ГД определится с порядком работы на весеннюю сессию

Скачать

Во вторник, 15 декабря, Государственная Дума определится с порядком работы на весеннюю сессию.

Об этом по итогам Совета Думы сообщил первый вице-спикер ГД Александр Жуков.

«Завтра мы определимся с порядком нашей работы на весеннюю сессию»,

сказал Александр Жуков.

Также парламентарий сообщил, что подготовлены изменения в Регламент Госдумы в части утверждения кандидатур председателя правительства, зампредов правительства, федеральных министров.

«Первый раз уже рассматривали [кандидатуры в новом порядке], теперь в регламент эти нормы будут заложены»,

пояснил первый вице-спикер.

Скачать

На пленарном заседании во вторник депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект об изменении методологии расчета величины прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда, а также поправки о дополнительной защите прав граждан от необоснованного преследования по уголовным делам о сбыте наркотических средств.

Запланировано второе чтение законопроекта о повышении информированности физлиц об условиях договоров банковских вкладов и изменений в КоАП об установлении административной ответственности за нарушение правил по созданию, замене и выдаче ключа простой электронной подписи. Это большой законопроект, над которым давно идет работа, отметил Александр Жуков.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект, направленный на определение правового режима земельных участков в границах населенных пунктов, национальных парков. Еще один документ уточняет признаки состава такого административного правонарушения как оскорбление.

«Предусматривается, что оскорбление может быть выражено не только в неприличной, но и иной противоречащей принятым нормам морали и нравственности форме, а также совершено публично с использованием интернета»,

пояснил депутат.

На пленарное заседание во вторник Комитет по бюджету вынес поправки к Налоговому кодексу о порядке учета расходов работодателя на оплату санаторно-курортного лечения работников, добавил первый вице спикер. Он уточнил, что в планах на среду, 16 декабря, — важный законопроект об уточнении порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих.

Повестку на вторник и среду Жуков назвал насыщенной. Он уточнил, что если парламентарии не успеют рассмотреть все наиболее важные законопроекты, возможно проведение еще одного пленарного заседания в четверг, 17 декабря.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир