15 марта 2021 / 17:05
1310
Время чтения ~2 минуты

Во вторник Дума рассмотрит законопроект о наказании за реабилитацию нацизма 

Скачать

Во вторник Государственная Дума рассмотрит законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Этим же документом предлагается усилить наказание за распространение ложных сведений о ветеранах. Об этом рассказал первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков по итогам заседания Совета Думы.  

«Законопроект также во втором чтении будет рассмотрен, усиливающий ответственность за реабилитацию нацизма. Там предлагается установить уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, явное неуважение к обществу и так далее»,

добавил парламентарий. 

Вице-спикер отметил, что еще будет рассмотрен проект о внесении изменений в КоАП, который усиливает административную ответственность за распространение информации, отрицающей факты, установленные приговором Международного военного трибунала. 

Также завтра будет вынесена на обсуждение инициатива об изменении законодательства о госзакупках.  

«По сути переписывается все законодательство, существенно упрощаются процедуры. В общем это такой большой и серьезный закон, направленный на оптимизацию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг»,

констатировал Александр Жуков.

Завтра же депутатам предстоит рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство об обращении медицинских изделий. Данным документом предлагается предусмотреть классы, на которые подразделяются медицинские изделия в зависимости от потенциального риска их применения.

Во вторник будет вынесен на обсуждение законопроект, направленный на интеграцию механизма сельскохозяйственного страхования, систему защиты сельхозпроизводства при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера.

Также в ходе завтрашнего пленарного заседания будет также рассмотрен во втором чтении законопроект о «гаражной амнистии», «которым предусматривается механизм предоставления гражданам либо их наследникам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи. 

«Так называемая «гаражная амнистия» будет действовать до первого сентября 2026 года»,

подчеркнул Александр Жуков. 

В среду парламент рассмотрит в первом чтении законопроект о сельхозпродукции с улучшенными характеристиками. 


«Направлен на регулирование отношений, связанных с производством, хранением, транспортировкой, маркировкой и реализацией сельхозпродукции, сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками»,

рассказал вице-спикер. 

Кроме того, на среду запланировано рассмотрение проекта закона о свободном использовании изобретений для производства лекарственных средства в целях экспорта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир