28 октября 2020 / 10:01
1313
Время чтения ~2 минуты

Во фракции ЕР рассказали о поправках ко II чтению проекта бюджета

Ко второму чтению фракция «Единая Россия» в Государственной Думе подготовит пакет поправок, по этому поводу уже идут консультации с правительством. Об этом в среду, 28 октября, заявил первый замруководителя фракции Андрей Исаев.

В первую очередь поправки коснутся поддержки «традиционных программ, которых еще с доковидных времен ведет фракция», касающихся домов культуры, театров малых городов, физкультурно-оздоровительных комплексов и многих других. Также фракция считает крайне важным восстановить в полном объеме финансирование из бюджета социальных некоммерческих организаций.

При этом работа над бюджетом продолжится и после принятия документа.

«Мы рассчитываем на восстановительный рост экономики, а значит, на дополнительные доходы и предлагаем нашим коллегам уже сейчас определить приоритеты, на которые эти дополнительные доходы должны пойти»,

отметил Андрей Исаев.

Фракция считает, что дополнительные доходы необходимо направить на то, что обеспечивает качество жизни людей. Для горожан — это программа «Комфортная городская среда» и реконструкция, переоснащение городского пассажирского транспорта, для селян — устойчивое развитие сельских территорий. Эти направления ЕР и предлагает определить «в качестве приоритетов для дальнейшей работы с бюджетом», заключил замруководителя фракции.

Сегодня, 28 октября, депутаты рассмотрят проект федерального бюджета на 2021-2023 годы в первом чтении. Фракция ЕР будет консолидировано голосовать за него, сообщил также Андрей Исаев. Кроме того, он отметил, что законопроект предполагает беспрецедентную поддержку регионов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир