14 ноября 2019 / 17:30
1065
Время чтения ~43 секунды

Вмешательство иноСМИ в дела России обсудили в Госдуме

Данные о попытках вмешательства во внутреннюю политику РФ обсудили в профильной Комиссии Государственной Думы Российской Федерации в четверг, 14 ноября. Об этом сообщил руководитель комиссии, глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Комиссия оценила попытки представителей других стран оказывать влияние на ситуацию в России с целью воздействия на региональную повестку, а также вмешательства иностранных средств массовой информации во внутреннюю политику РФ. Речь идет об освещении протестных акций в Москве американскими и германскими государственными СМИ. Все материалы будут направлены генеральную прокуратуру и министерство юстиции. 

Борьба с иностранным вмешательством в дела России в последнее время набрала большие обороты. Ранее сообщалось о возможном принятии в кратчайшие сроки законопроекта о признании физических лиц иностранными агентами. Кроме того, лицам, признанным иноагентами на территории РФ, решено запретить создавать партии, сообщил член Комитета по бюджету и налогам, депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир