14 мая 2019 / 12:52
1076
Время чтения ~51 секунда

Власов предложил создать совет по соблюдению морали на российском телевидении

Скачать

Первый зампред Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат от фракции ЛДПР Василий Власов считает, что в инциденте в Казани виноваты телевизионщики, транслирующие негатив. Об этом парламентарий заявил в ходе выступления от фракций во вторник, 14 мая.

В связи с этим депутат предложил создать общественный наблюдательный совет по соблюдению морали на российском ТВ.

«Количество негатива, который льется с телеэкранов, — оно все мыслимые и немыслимые параметры превышает, а потом мы еще удивляемся, почему у нас (...) в Казани мальчик (…) захватил школу. Потому что тот контент, который показывается по телевидению, никем не фильтруется», — сказал Власов.

«Показывают абсолютно все что угодно. Я считаю, что это недопустимо, и здесь еще раз подчеркиваю: определенный наблюдательный общественный совет должен быть»,

считает депутат.

Одной из причин Власов назвал недавний случай, когда телеведущий Владимир Соловьев выгнал из студии украинского эксперта за слова о Бандере.

«Каждый раз я захожу в новости и там кого-то выгоняют. Зачем тогда приглашать? Приглашать, чтобы их потом выгонять?» — отмечает Власов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир