5 августа 2021 / 18:26
1501
Время чтения ~42 секунды

Власов предложил отменить ежемесячную плату за детсады

Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов предложил отменить ежемесячную плату, которую родители детей в России вносят за услуги муниципальных дошкольных учреждений. С такой инициативой парламентарий обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову.

Депутат отмечает, что Конституция России гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования, но при этом по федеральному законодательству муниципальные дошкольные учреждения могут самостоятельно устанавливать плату для родителей за свои услуги, а именно за присмотр и уход за детьми, в том числе в целях организации питания.

Василий Власов также напомнил, что с сентября прошлого года школьникам с 1 по 4 классы предоставляется бесплатное питание во всех среднеобразовательных учреждениях России.

«В целях поддержки семей с малолетними детьми прошу вас оценить целесообразность отмены родительской платы за осуществление присмотра и ухода за детьми, в том числе за организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях»,

приводит текст обращения пресс-служба партии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир