4 октября 2019 / 11:33
761
Время чтения ~52 секунды

Власов оценил шансы Греты Тунберг получить Нобелевскую премию

Скачать

16-летняя экологическая активистка из Швеции Грета Тунберг может получить Нобелевскую премию мира за общественную деятельность, несмотря на молодой возраст. Ее предложения оценили по достоинству во всем мире, считает первый зампред Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов.

«Мы сейчас живем в такое время, когда возможно, что и 16-летняя девочка получит Нобелевскую премию. Ее предложения обсуждаются не только в интернете, но и в средствах массовой информации по всему миру»,

сказал Василий Власов.

По мнению букмекеров, школьница может стать фаворитом гонки за премию, в частности за одиночную забастовку, когда вместо уроков она у здания парламента требовала разобраться с климатическими проблемами. Также на получение награды претендуют премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и папа Франциск, информирует Daily Mail. Имя обладателя премии станет известно в октябре.

Ранее Грета Тунберг поменяла описание в своем аккаунте в Twitter после высказывания Президента Российской Федерации Владимира Путина относительно ее выступления в ООН.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир