5 апреля 2022 / 12:26
783
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Власов назвал недопустимым нарушение закона о равном доступе политических партий к СМИ

В ЛДПР считают необходимым исполнение закона о равном доступе к СМИ политических партий. Об этом заявил первый замглавы фракции ЛДПР Василий Власов.

Скачать

За последние несколько дней, по подсчетам экспертов, на одном из федеральных телеканалов партия большинства «Единая Россия» получила времени порядка 52% эфирного времени, коммунисты — около 27%, «Справедливая Россия» 16-17%, а партии «Новые люди» и ЛДПР — 0,6%. Мы считаем это недопустимым и считаем, что закон о равном доступе к средствам массовой информации политических партий должен исполняться,

подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что закон был принят достаточно давно и центральная избирательная комиссия мониторит процент освещения тех или иных вопросов политическими партиями, но «вопрос заключается в качестве».

Мы часто видим, когда время показа сюжетов о деятельности ЛДПР, о наших мероприятиях, наших инициированных законопроектах падает на 3 ночи, на 5 утра. Конечно, такие вещи недопустимы,

отметил Власов.

Он также заявил, что фракция считает недопустимой замену равного доступа парламентских партий к СМИ пропорциональным численности политических фракций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир