24 апреля 2019 / 09:04
819
Время чтения ~2 минуты

Владимир Путин посетит Совет законодателей в Петербурге и даст старт отгрузке СПГ

Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с Советом законодателей и даст старт отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) на заводе «Криогаз» в Санкт-Петербурге. Накануне глава государства прибыл в Петербург с двухдневной рабочей поездкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Владимир Путин по традиции проведет встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Кроме того, президент в режиме видеоконференции даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia на новом заводе по производству сжиженного природного газа «Криогаз-Высоцк» в городе Высоцке Ленинградской области»,

отмечается в сообщении.

Накануне российский лидер на заводе «Северная верфь» принял участие в торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для Военно-морского флота, а также посетил Санкт-Петербургское суворовское военное училище и провел 11-е заседание попечительского совета Русского географического общества.

Напомним, заседание Совета законодателей пройдет в Санкт-Петербурге в среду, 24 апреля. Мероприятие состоится в преддверии Дня российского парламентаризма, отмечаемого 27 апреля.

Его проведут Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Члены Совета законодателей обсудят, в частности, вопросы реализации послания Президента России субъектами Федерации и дополнительные меры по сокращению дифференциации субъектов Федерации по уровню их бюджетной обеспеченности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир