3 июля 2019 / 15:19
824
Время чтения ~57 секунд

Путин: цифровые технологии, несомненно, окажут влияние на парламентскую деятельность

Скачать

Цифровые технологии в парламентской деятельности откроют новые горизонты для расширения прямой демократии. Об этом на пленарном заседании в рамках II Международного форума «Развитие парламентаризма» заявил Президент РФ Владимир Путин.

По его словам, цифровая экономика, искусственный интеллект в эпоху больших данных, несомненно, окажут влияние на политику и парламентскую деятельность.

«(цифровая экономика, искусственный интеллект. — прим. ред.) откроют новые горизонты для расширения прямой демократии, для непосредственного интерактивного участия граждан в принятии решений, в формировании правовой базы от общенационального до местного уровня»,

сказал Путин.

II Международный форум «Развитие парламентаризма» завершил свою работу в Москве, 3 июля. За время проведения форум собрал на своей площадке около 800 иностранных гостей и делегации 14 международных парламентских организаций.

На предыдущем форуме присутствовали 19 спикеров национальных парламентов. В этом году их количество значительно увеличилось и составило более 40.

Парламентарии из 132 стран мира в течение трех дней проводили круглые столы и секции. Также в рамках форума состоялась парламентская конференция «Россия — Африка».

Участники форума приняли итоговую декларацию форума, в которой заявили о неприемлемости санкций и выступили за равноправный диалог и сотрудничество.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир