4 сентября 2020 / 11:45
1228
Время чтения ~58 секунд

Владимир Кашин: оснований для завышения цен на крупы нет

В этом году Россия может получить рекордный урожай зерновых культур. В связи с этим оснований для повышения цен на крупы быть не может. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

«Сегодня хорошие темпы уборки. У нас будет один из рекордных за всю историю, и в том числе и советской власти, урожай. Я думаю, что выйдем на 125-127 млн тонн. Поэтому никаких ни по рису, ни по гречке, ни по геркулесу оснований для завышения цен нет»,

подчеркнул депутат.

Кашин заверил, что иногда по определенному сговору происходит необоснованное завышение цен на товары разной категории. Поэтому важно заниматься регулированием цен.

«Вопросы регулирования цен являются сегодня одним из главных направлений. Нельзя допускать ситуацию с бесконтрольным положением, когда какой-то вид продукции в два и более раз имеет цену выше, нежели у производителя. Это просто безобразие»,

считает парламентарий.

Подобные ситуации необходимо пресекать, заключил Владимир Кашин.

Ранее появилась информация, что из-за плохих погодных условий в Сибири выросли цены на овес и товары, производимые из данной крупы. Также возросла стоимость геркулеса и хлопьев для завтрака. Как уверяют эксперты, в сезоне 2020-2021 цены будут достаточно высокими на эту категорию товаров.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир