8 октября 2019 / 13:40
779
Время чтения ~53 секунды

Владимир Бурматов предложил обсудить в Госдуме ход «мусорной реформы»

Скачать

Глава Комитета по экологии и охране окружающей среды, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента во вторник, 8 октября, предложил провести в ноябре совместное заседание трех комитетов Госдумы — по контролю и Регламенту, по жилищной политике, по экологии и охране окружающей среды — с участием главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина и руководителя Российского экологического оператора Дениса Буцаева.

На обсуждение Владимир Бурматов предложил вынести ход реформы и реализацию постановления Госдумы.

В 2019 году в России вступила в силу реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, направленная на решение проблемы стихийных свалок, переработки и утилизации мусора, а также на улучшение экологической обстановки.

«Российский экологический оператор должен помогать регионам, в том числе и финансово. Он должен проводить анализ и экспертизу территориальных схем, участвовать в инвестиционных программах в субъектах Российской Федерации, в том числе и федеральными деньгами»,

напомнил Владимир Бурматов.

Парламентарий предложил обсудить, как именно компания, «которую мы дали право создать правительству, помогает регионам, как она на местах помогает решать проблемы».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир