18 июня 2019 / 20:30
1114
Время чтения ~58 секунд

Владимир Бурматов отметил роль Госдумы в сфере развития цифровой экономики

Скачать

Госдума разрабатывает значительное количество законопроектов в сфере развития цифровой экономики, что позволяет ей находиться в авангарде событий. Такое мнение в интервью «Дума ТВ» выразил глава Комитета по экологии и охране окружающей среды, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов.

Также парламентарий высоко оценил работу IT-специалистов в развитии цифровизации, которая была продемонстрирована на семинаре «Новые технологии для экономики будущего» на площадке «Школы 21» Сбербанка.

«Первое ощущение, что будущее уже наступило и есть люди, которые это будущее конструируют»,

сказал Бурматов.

Также депутат отметил, что в рамках семинара парламентарии смогли увидеть как пилотные стартапы, так и прорывные технологии.

«Сбербанк на передовой как компания, которая уже стала не только финансовой организацией, а большой экосистемой, культивирующая не только технологии, но и людей, готовых их создавать»,

добавил Владимир Бурматов.

Семинар «Новые технологии для экономики будущего» прошел в преддверии больших парламентских слушаний по цифровой экономике, которые пройдут в Госдуме 8 июля. Таким образом, ГД станет площадкой для обратной связи и коммуникации как с представителями правительства, так и с представителями бизнеса.   

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир