2 октября 2018 / 10:03
1028
Время чтения ~2 минуты

Владимир Бурматов: «Хорошо, что есть возможность помогать»

Скачать

Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды, депутат от фракции «Единая Россия» региональную неделю в своем избирательном округе, городе Челябинске, начал с посещения семьи ветеранов труда.

В понедельник, 1 октября, в отмечаемый в России Международный день пожилых людей Владимир Бурматов вручил 80-летнему ветерану и инвалиду труда Николаю Григорьевичу Кузьмину особенный подарок — медицинский аппарат, без которого ветеран не мог полноценно дышать. 

«День пожилого человека — это такой праздник, когда, наверное, особого внимания требуют и в нем нуждаются те, кто всю жизнь отдал на то, чтобы сделать Челябинск и Челябинскую область такими, как мы их знаем. И хочется помочь особенно в такие дни»,

сказал Бурматов.

Здесь как раз такой случай, отметил депутат, так как Николай Григорьевич «проработал на ремонте доменных печей всю жизнь», где и потерял свое здоровье, заработав профессиональную пылевую болезнь, и не смог получить своевременную помощь, когда в ней стал нуждаться. 

Скачать

Получив множество отказов чиновников, супруга инвалида обратились в приемную депутата Бурматова. После вмешательства парламентария проблема была решена и необходимый аппарат приобретен. 

«Такие вещи должны делаться автоматом. Совершенно не задача пенсионеров, тем более ветеранов, тем более инвалидов труда бегать и хлопотать о себе. Кто-то стесняется, у кого-то уже и здоровья на это не осталось»,

заявил депутат. 

По его словам, даже «люди оптимистично настроенные, когда сталкиваются с такими трудностями, конечно, иногда у них опускаются руки».

«Хорошо, что есть возможность помогать, и это получается», — резюмировал Владимир Бурматов.

Получив реальную помощь, супруги также рассказали депутату о наболевших коммунальных проблемах. По запросу парламентария в дом к ветерану выехала специальная комиссия из представителей управляющей компании, которая даст оценку состоянию дома и приступит к устранению жалоб жителей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир