26 апреля 2021 / 11:16
2133
Время чтения ~53 секунды

Вице-спикер выступила за введение для младшеклассников нового предмета — «Моя Россия»

Скачать

В ходе Заседания Президиума Совета Законодателей вице-спикер Государственной Думы предложила ввести для младшеклассников новый предмет — «Моя Россия». В рамках данного курса дети будут изучать историю страны.

«Мы предлагаем в начальных школах ввести дисциплину «Моя Россия». Мы все хорошо знаем, с какого класса начинается изучение истории, и, конечно, весьма странно выглядит ситуация, что историю Великой Отечественной войны у нас дети изучают только в старших классах впервые»,

сказала парламентарий.

Вице-спикер уверена, что появление предмета «Моя Россия» и знания об истории страны и о своем регионе важны в формировании становления личности. 

Также предлагается предусмотреть в школьных учебниках по истории предусмотреть справочный раздел «Наши имена». В нем будут содержаться сведения о «цивилизационном вкладе России, наших отечественных деятелей науки».

Яровая также предложила Минпросвещения «для развития устной речи школьников» закрепить в образовательных программах нормативы устных заданий.

«Чтобы по окончании школы было понятно, что ребенок умеет не только писать, но и говорить, формулировать свои мысли, отстаивать свою позицию, вступать во взаимодействие»,

заключила парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир