4 июня 2022 / 10:04
1750
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер предложил включить аудирование в программу ЕГЭ

Скачать

В программе «Законный вопрос.Подкаст» вице-спикер Госдумы, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов заявил, что он как депутат осуждает ЕГЭ, но в то же время понимает важность такой формы экзамена для абитуриентов из регионов.

У меня две точки зрения, противоположные. Как депутат Государственной Думы я, безусловно, осуждаю Единый государственный экзамен, считаю, что он неправильный. <…>  Но теперь моя точка зрения: не было бы Единого госэкзамена, фигушки многие ребята из регионов поступили бы в хорошие московские вузы,

отметил депутат.

По его словам, если рассматривать вопрос сохранения такой формы аттестации как ЕГЭ, то стоит подумать о включении в него аудирования.

Отдельный экзамен – аудирование. [К примеру], по истории. Приходит молодой человек и начинает разговаривать с учителем под запись микрофона, под проверку специальной аттестационной комиссии, находящейся в другом регионе. <…> Тогда мы понимаем, какой уровень интеллекта у ребенка,

подчеркнул Борис Чернышов.

Парламентарий напомнил, что в пандемию школьники, решившие поступить в колледжи и техникумы, зачислялись в учебные заведения на основании конкурса аттестатов. По мнению Бориса Чернышова, этот хороший опыт стоит сохранить и на будущие периоды.

Не хочет человек идти в университет — идет по конкурсу аттестатов в СПО и учится там, получает профессию,

отметил зампредседателя Госдумы.

При этом, указал он, нужно ввести правило, что студент после колледжа или техникума сможет поступить в вуз после того, как пять лет отработал на производстве.

Ранее глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий допустил, что после отказа России от Болонской системы образования будет пошагово ликвидирован Единый государственный экзамен. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир