25 октября 2022 / 15:43
435
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер Госдумы Бабаков считает возможным рост экономики РФ на 10% в будущем

Заместитель председателя Госдумы от «Справедливой России — За правду» Александр Бабаков заявил, что в недалеком будущем рост российской экономики может составить до 10% в год. Политик пояснил, что даже сейчас на фоне западных санкций есть все основания для оптимистических сценариев для экономики РФ.

Осознание правительством необходимости выхода на совершенно иные масштабы роста позволяют считать, что мы ставим перед собой вполне амбициозные, но реальные задачи роста ВВП до 10% в год,

цитирует Бабакова SM.News.

Он считает, что быстрому росту экономики страны будет способствовать ускорение импортозамещения. Резкий рост экономики неизбежно обеспечит россиянам новые рабочие места и приведет к повышению доходов государственного бюджета, полагает Бабаков. Он уточнил, что во многом в уверенном состоянии финансовой сферы страны есть большая заслуга федерального кабмина.

По словам парламентария, он не доверяет негативным прогнозам западных аналитиков о спаде ВВП России на 3,5% по итогам нынешнего года. В реальности экономика РФ, несмотря на беспрецедентное внешнее давление упадет лишь на 2-2,5%, считает политик.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир