18 марта 2024 / 10:33
516
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер ГД Яровая: возвращение Крыма стало вдохновением для русского мира

Россия и Крым одно целое, заявила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в беседе с «Дума ТВ».

Скачать

Десять лет назад Крым вернулся в состав России. Данный вопрос решался на всенародном референдуме и 96,57 процентов населения поддержали воссоединение с РФ. 18 марта 2014 в Москве был подписан договор о принятии республики в состав России.

Самое главное — сегодня Российская Федерация и Крым — это одно целое. И исторически, и по правде жизни, и по ощущениям людей. И очень важно, что это ощущение Крымской весны, которое стало вдохновением для русского мира к воссоединению, оно и продолжает настроение созидательных планов развития. Перспективы Крыма, они сегодня такие же, как перспективы России. Они жизнеутверждающие и созидательные,

сказала Яровая.

Вице-спикер Госдумы отметила, что приход на территорию Крыма инфраструктурных и инвестиционных проектов, новых программ строительства жилья и дорог — это то, чем живет большая страна.

Это то, что реализуется как полномасштабная национальная стратегия успеха. И заявленные задачи президентом нашей страны на ближайшую перспективу по мерам поддержки семьи и детства — это, конечно же, и программы для Крыма. Крым — это наша здравница. Это исторически то место, куда любят и приезжают семьи со всей нашей большой страны с детками. И, конечно, это совершенно уникальное направление, в которое сегодня осмысленно вкладываются дополнительные ресурсы к тому, чтобы этот уникальный потенциал Крыма был востребован и получил дальнейшее развитие,

отметила Яровая.

Но самое главное, по ее словам, сегодня у всех есть общее ощущение и понимание того, что мы единый народ, что нас связывает история и подвиги наших предков, и у нас есть настоящее будущее, которое мы вместе выбираем и формируем как общий созидательный взгляд на будущее.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил десятой годовщиной возвращения Крыма в состав России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир