1 августа 2023 / 10:54
17246
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер ГД предложила создать на Камчатке молодежный научно-исследовательский центр биологии

Вице-спикер ГД Ирина Яровая предложила создать на Камчатке научно-исследовательский центр для молодых ученых. Эту инициативу она озвучила на пленарной сессии открывшегося на Камчатке форума «Экосистема. Заповедный край».

Камчатка — это уникальная живая лаборатория биологического разнообразия. Нигде в мире вы не найдете такой возможности для молодых ученых, чтобы одновременно исследовать реки и океан, вулканы и недра, рекреационные ресурсы, горячие источники. Конечно, такого сосредоточения всего, что могла бы дать природа человеку, чтобы умно исследовать новые перспективы и возможности, нет нигде в мире. На мой взгляд, Камчатка достойна того, чтобы создавать на территории Камчатского края уникальный научно-исследовательский центр для молодых ученых, именно по вопросам биологии,

отметила парламентарий.

Парламентарий подчеркнула, что будущее за биологией — вопросами того, насколько долго будет жить человек, насколько будет здоровой атмосфера, в которой он живет и развивается. 

Вы знаете, что огромное количество людей в мире испытывает нехватку чистой воды. При этом нам принадлежат самые большие запасы в мире чистой воды. Это невероятное богатство. Но любое богатство вызывает у некоторых желание его поделить или отобрать. И многие агрессивные действия по отношению к нашей стране в большой серьезной политике связаны именно с этим,

 напомнила вице-спикер Госдумы. 

Ирина Яровая добавила, что сейчас важно понимать и чувствовать, что страна и старшие поколения создали для населения невероятные богатства.

И задача сейчас — думать о том, что мы передадим следующему поколению,

заключила она.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир