11 мая 2023 / 11:43
13384
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вице-спикер ГД предложил обучать школьников работе с искусственным интеллектом

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков предложил обучать школьников работе с искусственным интеллектом. Свое предложение он направил Министру просвещения России Сергею Кравцову, сообщает РИА Новости.

Обучение учащихся использованию ИИ в школах может помочь им развить навык критического мышления и анализа, а также готовить их к рынку труда будущего, 

говорится в обращении Даванкова.

Парламентарий также обратился к директору Ассоциации «Альянс в сфере искусственного интеллекта» Наталье Мальцевой с просьбой рассмотреть возможность разработки образовательного курса для учителей в части обучения их использованию искусственного интеллекта.

Даванков также считает, что депутаты и российские IT-компании должны обсудить использование искусственного интеллекта в части снижения бюрократической нагрузки на учителей. 

Ранее зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин предложил использовать искусственный интеллект в борьбе с киберпреступлениями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир