29 июля 2022 / 15:00
4546
Время чтения ~2 минуты

Вице-спикер ГД помогла организовать лечение в Москве для детей из Мариуполя

Скачать

Вице-спикер Госдумы, член фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова организовала лечение в московских клиниках для семерых детей из Мариуполя. Помощь будет оказана в таких ведущих больницах, как РДКБ и ФМБА.

В рамках деятельности штаба по гуманитарному сотрудничеству "Единой России" с ЛДНР и освобожденными территориями еще семь детей поехали лечиться в российские больницы — РДКБ, ФМБА и другие в зависимости от профиля заболевания. Эти дети не могли получить лечение на территориях. В этот раз мы везем детей из Мариуполя,

рассказала депутат.

В Мариупольском гуманитарном центре «Единой России» Анне Кузнецовой передали списки подростков, которым требуется лечение в России. Парламентарию удалось оперативно связаться с врачами и оформить необходимые документы. Дети вместе с родителями прилетели в столицу бортом Министерства обороны РФ.

Ведется планомерная работа по лечению детей. Часть из них консультируются дистанционно, часть детей привозится в различные регионы для того, чтобы можно было скорее оказать помощь, часть детей вывозится в Москву, потому что это серьезные заболевания, которые требуют участия особых специалистов. И они здесь есть,

пояснила зампредседателя Госдумы.

В ближайшее время планируется привезти на лечение в Россию троих воспитанников Краснодонского детского дома-интерната, констатировала Анна Кузнецова.

Ранее вице-спикер посетила детский дом-интернат в Краснодонске, где обсудила с руководством учреждения вопросы, требующие оперативного решения. Парламентарий также передала центру медикаменты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен