10 декабря 2021 / 16:50
1340
Время чтения ~2 минуты

Вице-спикер Бабаков провел переговоры с генсекретарем ПАЧЭС

Зампредседателя Государственной Думы Александр Бабаков встретился с членами делегации ПАЧЭС и генеральным секретарем ПАЧЭС Асафом Гаджиевым. Стороны отметили, что пандемия внесла большие коррективы в деятельность Генеральной ассамблеи. В последнее время работа проходила в режиме онлайн. Следующая ассамблея может пройти в России летом 2022 года.

«Для того чтобы следующая ассамблея прошла гладко, желательно провести ее физически, не онлайн. Я надеюсь, что к июлю 2022 года ситуация с пандемией выправится»,

сказал Асаф Гаджиев.

Александр Бабаков с такой постановкой вопроса согласился, отметив, что для России это несет хорошие перспективы.

«Чем больше мы знакомим всех с возможностями и достижениями нашей страны, тем меньше мы оставляем аргументов недоброжелателям для политических спекуляций. Наша задача – максимально деполитизировать работу ПАЧЭС»,

считает вице-спикер.

Генсекретарь ПАЧЭС также считает, что политизация организации недопустима, и призвал российскую делегацию с особым вниманием отнестись к выбору темы основной дискуссии ассамблеи летом 2022 года.

Кроме того, стало известно, что ПАЧЭС получила статус наблюдателя в Парламентской ассамблее Средиземноморского союза. Как сообщил Гаджиев, это случилось сразу после того, как Россия приняла на себя председательство в организации.

Помимо этого, участники встречи затронули направления предстоящей работы. Александр Бабаков в качестве одного из основных направлений предложил включить в деятельность ПАЧЭС региональную проблематику. Также обсудили кадровые и иные вопросы.

Напомним, что в ноябре 2021 года представительство в ПАЧЭС в порядке ротации перешло от Парламента Румынии к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Во встрече также приняли участие руководитель делегации Болгарии в ПАЧЭС Петар Кынев, председатель Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, первый зампредседателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев, член Комитета по энергетике Григорий Шилкин, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир