4 декабря 2019 / 13:14
833
Время чтения ~54 секунды

Совет Думы пересмотрит график выставок в ГД

В Государственной Думе утвердят дни проведения выставок. На данный момент они проходят по четырехдневному графику с понедельника по четверг, сообщила председатель Комитета по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова. Парламентарий отметила, что Комитет проработал этот вопрос и направил свои предложения на рассмотрение Совета Госдумы.

«Мы предлагаем по понедельникам проводить выставки в 12:00, а во вторник, среду и четверг — в 10:00»,

сказала Ольга Савастьянова.

На неудобное время выставок в Думе обратил внимание лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский во время пленарного заседания. Депутат напомнил, что в это время проходят заседания профильных комитетов, поэтому парламентарии пропускают открытия выставок. 

«Сегодня в Госдуме проходила прекрасная выставка, приехали девочки-спортсменки со всей страны, а депутаты были на комитетах. Пусть для выставок выделят отдельный день, чтобы парламентарии не пропускали такие интересные мероприятия»,

сказал Владимир Жириновский.

В среду, 4 декабря, в Госдуме открылась выставка «40 лет синхронному плаванию в России». Синхронное плавание является одним из самых популярных видов спорта в нашей стране. Первую победу сборная РФ одержала в 1998 году на чемпионате мира в Австралии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир