7 октября 2020 / 16:35
467
Время чтения ~40 секунд

Вирусолог рассказал о способе заранее узнать о тяжелом течении COVID-19

Академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев посоветовал пользоваться пульсоксиметром, чтобы не пропустить признаки COVID-19. Об этом он рассказал агентству РБК.

Когда уровень насыщения крови кислородом падает до показателя 93, это свидетельствует о нарушениях, следует обратиться к врачу, заявил ученый.

Предотвратить тяжелое протекание болезни можно, если заботиться о своем здоровье в целом: больше гулять, чаще быть на свежем воздухе и не запускать хронические заболевания, если они есть. Именно пациенты с хроникой больше всего страдают в случае заболевания COVID-19, подчеркнул врач.

Скачать

Депутат Госдумы Александр Петров заявил, что, с одной стороны, необходимо обращаться к врачу при появлении первых признаков COVID-19, а с другой стороны, важно позаботиться о недопустимости скоплений людей в медицинских учреждениях. Техническую и организационную стороны также необходимо проработать, чтобы не усугубить обстановку, заявил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир