31 марта 2021 / 14:33
Время чтения ~2 минуты

Виктор Зубарев оценил решение властей Красноярского края снизить налоги для бизнесменов

Скачать

В Красноярском крае снизят налоговые ставки для предпринимателей. Региональный кабмин подготовил новый пакет мер поддержки бизнесменов, которые пострадали из-за кризиса, вызванного мировой эпидемией коронавирусной инфекции.

Так, предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, могут рассчитывать на максимально низкую налоговую ставку — с их доходов будет уходить в казну всего 1 или 5%, в зависимости от вида деятельности компании. Тогда как раньше эти цифры были на уровне 6 и 15%, соответственно.

К отраслям, которые сильнее всего пострадали из-за пандемии, в частности, относится туризм и общепит. Предприниматели говорят, что бизнес еще не до конца восстановился, поэтому такая поддержка сейчас как никогда значима.

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев в интервью «Дума ТВ» отметил, что губернатор Красноярского края Александр Усс, принимая такое решение, оказывает эффективную поддержку бизнес-сообществу и предпринимателям. Это, в свою очередь, обеспечит стабильность экономического развития Красноярского края.

«После пандемии многие люди потеряли доходы и пока не могут полностью восстановиться. Особенно те, кто работал на едином налоге на вмененный доход. Действия губернатора серьезно усилят и поддержат работу предпринимателей. Патентное фиксирование по районам позволит бизнесменам работать более эффективно, а значит развитие Красноярского края будет возрастать»,

отметил Виктор Зубарев.

Парламентарий поддержал «лидерский поступок» губернатора и призвал руководителей других субъектов Российской Федерации равняться на главу Красноярского края. Поддержка экономического развития регионов и помощь предпринимателям сейчас является одной из приоритетных задач властей, подчеркнул Зубарев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир