16 августа 2018 / 10:14
1056
Время чтения ~2 минуты

Виктор Карамышев поздравил победителей фестиваля «Алый парус» в Курске

Скачать

В Курске завершился педагогический фестиваль «Алый парус». Ежегодное мероприятие, инициатором которого стал депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Карамышев, отметило 10-летний юбилей и получило международный статус.

В этом году фестиваль посвятили 75-й годовщине победы в Курской битве и объявленному в России Году добровольца (волонтера). Педагоги соревновались в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, обменивались опытом и принимали участие в мастер-классах и семинарах.

По словам Виктора Карамышева, такая площадках, как «Алый парус», дает возможность педагогам и власти обсудить текущие проблемы и найти пути их решения.

«Это не только площадка, где можно хорошо отдохнуть в кругу единомышленников, но это и есть возможность обменяться опытом, получить новые навыки, сверить часы со своими коллегами»,

отметил Виктор Карамышев.

В рамках мероприятия также прошла традиционная выставка достижений учителей. 

«Каждому району, каждой школе, тем более городу Курску, есть, о чем рассказать, есть чем похвастаться и в том числе обсудить актуальную повестку с коллегами из других школ и других регионов»,

добавил депутат. 

В этом году участие в фестивале «Алый парус» приняли более 30 команд из разных регионов России, впервые на мероприятие приехали участники из Луганской Народной Республики, а также Гомельской области Беларуси.

Напомним, первый педагогический фестиваль прошел в Курской области 10 лет назад, по словам Виктора Карамышева, который и стал идейным вдохновителем мероприятия, тогда в нем приняли участие только учителя трех райнов Курской области. «Сегодня это масштабный проект, на который съезжаются тысячи педагогов из российских регионов», — отметил депутат. 

Также участие в церемонии открытия фестиваля «Алый парус» приняла парламентарий от фракции «Единая Россия» Ольга Германова.

Фото: страница Виктора Карамышева в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир