15 июля 2019 / 10:26
1004
Время чтения ~51 секунда

Журналисты NewsOne Голованов и Кирик попали в «Миротворец»

Генерального продюсера телеканала NewsOne Василия Голованова и украинскую телеведущую Елену Кирик внесли в базу украинского сайта «Миротворец», куда попадают якобы враги нового украинского режима.

Голованова и Кирик обвинили в организации «антиукраинского» телемоста между жителями России и Украины и сотрудничестве с «пропагандистским» каналом «Россия 24».

Генпрокуратура Украины возбудила против телеканала NewsOne уголовное дело по статье «покушение на совершение госизмены».

СМИ уже назвали этот шаг Киева «эффектом Малахова»: российского телеведущего Андрея Малахова внесли в базу «Миротворца» за «сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России».

Речь идет о телемосте между Москвой и Киевом «Надо поговорить», который прошел 12 июля: украинцы и россияне смогли обменяться мнениями о происходящем между странами.

Скачать

Как заявил «Дума ТВ» депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, срыв телемоста — это попытка разделить два близких братских народа.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир