12 апреля 2022 / 12:55
81733
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вассерман объяснил зависимость Евросоюза от США

Европейские страны полностью зависят от Соединенных Штатов Америки в результате многолетней продуманной политики США. Об этом заявил депутат фракции «Справедливая Россия — За правду», член Комитета ГД по просвещению Анатолий Вассерман.

По его словам, военная помощь Киеву в дальнейшем вызовет рост преступности на Западе, но даже такая перспектива не влияет на решения, которые принимают европейские политики.

К сожалению, сейчас для лиц, принимающих решения относительно Европы, последствия снабжения киевских террористов дополнительными порциями вооружения не столь уж значимы. Прежде всего, потому, что находятся эти лица вовсе не на европейском континенте,

цитирует парламентария РИА ФАН.

Одна из причин зависимости Европы от США — то, что практически вся ее элита обучалась в университетах Соединенных Штатов.

Кроме того, Вашингтон поставил Западную Европу в зависимость от своего поистине колоссального рынка. Так что нет ничего удивительного в том, что европейские политики не в состоянии думать об интересах своих страны как о чем-то отличном от интересов Соединенных Штатов,

пояснил Вассерман.

Напомним, ранее депутат оценил возможность возвращения Аляски в состав России — по его словам, это возможно только в случае распада США.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир