5 октября 2018 / 16:34
1128
Время чтения ~2 минуты

Василий Пискарев принял участие в проведении всероссийской тренировки по ГО

Скачать

Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат от фракции «Единая Россия» Василий Пискарев в ходе региональной недели посетил завершающий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. В соответствии с планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, тренировка состоялась на предприятии Саранский филиал «САН ИнБев». 

В рамках учений поступило сообщение о том, что в результате производственной аварии произошла разгерметизация резервуара с аммиаком емкостью 3 тонны. Создалась угроза жизни и здоровью персонала предприятия, а также населению близлежащих домов. 

Депутат Пискарев дал собственную оценку уровню проведения учений в Саранске. 

«Учения прошли успешно, последствия ликвидированы за быстрый промежуток времени: в течение 15-20 минут все было ликвидировано. Если бы это было в реальной жизни, то, я думаю, смогли бы справиться, и никаких последствий не наступило бы для окружающей среды, а также для проживающих здесь граждан. Техника вся в исправном состоянии и все, в общем-то, сделано на высоком уровне. Поэтому уверен, что ситуация под контролем и жителям опасаться нечего»,

заявил Василий Пискарев.

В ходе ликвидации ЧС было привлечено максимальное количество сил и средств. Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов, это мероприятие дает очень серьезный обучающий эффект для населения страны. 

Сотрудники пожарных, спасательных служб, работники скорой помощи с поставленной задачей справились. В операции было задействовано более 10 единиц спецтехники.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир