5 сентября 2018 / 09:47
1096
Время чтения ~57 секунд

Василий Пискарев посетил Центр подготовки пожарных и спасателей в Березниках

Скачать

Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат от фракции «Единая Россия» Василий Пискарев в региональную неделю посетил свой регион. В частности, он побывал в Центре подготовки пожарных и спасателей Главного управления МЧС России по Республике Мордовия в Березниках.

Парламентарий отметил значение подготовки молодежи в данном центре и важность профилактики опасных для жизни человека ситуаций.

«Центр по подготовке пожарных и спасателей — уникальное место, 600 га территория. Здесь самое важное не то, что еще происходит переподготовка действующих сотрудников МЧС, но и, конечно, молодежи. Здесь молодежь всех возрастов представлена, (проходят. — Прим. ред.) военно-патриотические учения: юные спасатели, юный водник, юный пожарный — все очень важно и нужно, поскольку профилактика правонарушений является основной при спасении на воде или при пожарах. Поэтому проще не допустить, чем потом устранять эти все проблемы»,

сказал Пискарев.

В рамках рабочей поездки в регион депутат провел прием граждан, встретился с руководством. Так, на встрече с главой района Березники, по его словам, были подведены итоги совместной работы и намечены планы. «В целом ситуация в регионе стабильная, экономика развивается, строятся дороги, инвестиции вкладываются, будет развиваться рыбное хозяйство», — рассказал парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир