18 января 2022 / 15:55
1082
Время чтения ~55 секунд

Васильев считает, что закон о МСУ устранит путаницу в полномочиях регионов и муниципалитетов

Скачать

Для граждан важно, чтобы власть работала в интересах жителей, а не перекладывала ответственность, заявил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев в ходе пленарного заседания.

Для граждан важно, чтобы публичная власть работала в интересах жителей – сверху донизу, а не перекладывала ответственность, и имела достаточный ресурс для этих задач,

заявил он.

 Миронов назвал главной задачей депутатов ликвидацию социального расслоения
Читайте также
Миронов назвал главной задачей депутатов ликвидацию социального расслоения
По словам лидера думской фракции, сегодня бедность является уже наследственной.

Владимир Васильев отметил, что все озвученные сегодня в ходе пленарного заседания проблемы — там, где живут люди.

На фоне той урбанизации, которая сейчас происходит в крупных мегаполисах, особо встает вопрос: а кто управляет там, в глубинке? Кто управляет в муниципалитете, в котором бюджет равен зарплате чиновников в год?

обратил внимание парламентарий.

Владимир Васильев рассказал, что сейчас идет работа над законопроектом о муниципальной власти, который призван решить путаницу в полномочиях органов МСУ.

Мы работаем над законом о муниципальной власти. Он предусматривает упрощение правовых конструкций, уточняет компетенции органов местного самоуправления. Это должно устранить неэффективность, путаницу в части распределения полномочий между регионом и муниципалитетом,

заверил руководитель фракции «Единая Россия».  

Ранее Глава Комитета Госдумы Павел Крашенинников заявил, что законопроект о муниципальной власти могут рассмотреть в первом чтении в январе. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир