17 августа 2022 / 14:18
918
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Васильев посетил Бердянский район Запорожской области

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев в составе делегации от Тверской области посетил Бердянский район Запорожской области вместе с губернатором региона Игорем Руденей. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве регионов, которое подразумевает взаимодействие по ключевым вопросам для оказания поддержки местным жителям.

Владимир Васильев напомнил, что в июне депутаты Народного Совета ДНР и ЛНР посетили с официальным визитом Москву. В ходе встреч стороны особое внимание уделили вопросам интеграции республик в общее правовое пространство. Парламентарий также отметил, что для ускорения этого процесса Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам оказывать парламентам ДНР и ЛНР поддержку в подготовке законопроектов.

Эта работа ведется системно. И здесь, конечно, большую роль играют встречи с людьми. Представители профильных комитетов Госдумы – по образованию, по охране здоровья, по транспорту, по социальной политике – выезжают на территории. На постоянной основе там находятся 65 депутатов фракции "Единая Россия" (27 – в ДНР, 38 – в ЛНР), они взаимодействуют со своими коллегами и избирателями,

рассказал Владимир Васильев.

Глава думской фракции также напомнил о поручении Президента РФ Владимира Путина в части оказания помощи регионам Украины.

Это большая практическая работа, в которой самое активное участие принимают субъекты Российской Федерации,

добавил он.

В подписанном соглашении о сотрудничестве, рассказал Владимир Васильев, предусмотрено, что «Тверская область окажет содействие Бердянскому району в модернизации системы водоснабжения, обеспечении устойчивого электроснабжения. Наряду с гуманитарной помощью область будет оказывать помощь в управлении этими процессами».

Кроме того, прошли встречи с жителями, в том числе с гражданами России. Были рассмотрены волнующие их вопросы, касающиеся подготовки школ к новому учебному году, подготовки региона к осенне-зимнему периоду, ремонта дорог,

отметил парламентарий.

Также от местных жителей были получены обращения «с просьбой ускорить процедуру оформления гражданства Российской Федерации», рассказал Владимир Васильев.

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание на это профильных ведомств. Сейчас в день рассматривается до 250 заявлений. В Бердянске почти пять тысяч человек уже получили российские паспорта. В ближайшее время еще более 30 тысяч жителей Запорожской области станут гражданами России,

резюмировал Владимир Васильев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир