30 марта 2022 / 17:00
637
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Васильев поможет приюту для бездомных животных в Твери

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев в рамках региональной недели провел прием граждан в Твери. Все поступившие обращения депутат возьмет на контроль.

К парламентарию обратилась активистка тверского отделения общественной организации «Волонтерская рота» и попросила оказать поддержку приюту для бездомных животных. По ее словам, сейчас в учреждении содержатся 400 собак и более 100 кошек. И оказывается медпомощь, предоставляется питание, но, по словам женщины, не всегда хватает имеющихся ресурсов.

Васильев пообещал оказать содействие в систематической, регулярной поддержке приюта с привлечением благотворительной помощи со стороны социально ответственного бизнеса. Также будет поддерживаться контакт с самими активистами.

Пискарев поможет сельскому Дому культуры приобрести звуковое оборудование
Читайте также
Пискарев поможет сельскому Дому культуры приобрести звуковое оборудование
Ранее с такой просьбой к депутату обратились жители села Андреевка.

Жительница деревни Терехово Аввакумовского сельского поселения обратилась к главе фракции с вопросом о возможности включения деревни в региональную программу «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Тверской области на 2020-2024 годы». В ходе приема выяснилось, что требуется провести перерасчет затрат на создание новых веток газопровода, которые могли бы охватить в том числе и ее. Возможные сроки газификации – до трех лет. Владимир Васильев взял этот вопрос на контроль.

Еще одна жительница обратилась к депутату с вопросом о благоустройстве подъездных путей к жилому кварталу «Волга Лайф» в Твери. Строительство дороги к комплексу и пешеходных дорожек также взято на депутатский контроль.

Договорились с Еленой Александровной Травниковой продолжить совместную работу по благоустройству окружающей территории жилого квартала с привлечением активных жителей. Это позволит выработать новые идеи и решения, которые будут максимально отвечать запросам самих жителей, 

рассказал глава думской фракции.

В ходе депутатского приема были рассмотрены и другие социально значимые вопросы. Каждое обращение заявителей будет находиться на контроле Васильева и представителей региональных органов исполнительной власти.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир