2 апреля 2021 / 12:31
2177
Время чтения ~54 секунды

Васильев поддержал инициативу предупреждать о сценах поездок без ремня безопасности в кино

Скачать

Инициатива «Яндекса» предупреждать о сценах поездок без ремня безопасности перед началом фильмов говорит об ответственности компании перед своими клиентами. Такое мнение выразил член Комитета Госдумы по транспорту и строительства Александр Васильев.

«Мы наблюдаем за ответственностью бизнес. Он хочет сберечь своих клиентов. Поэтому действительно важно, чтобы такие инициативы были поддержаны со стороны городских властей, да и на федеральном уровне. Это все очень важно и здорово, что это появляется»,

сказал депутат.

Александр Васильев обратил внимание, что в автомобиле в любом случае очень важно пристегиваться ремнем безопасности – кто бы не рассказывал историй о том, как какой-нибудь непристегнутый автомобилист попал в ДТП и остался жив.

«Это все единичные случаи. В большинстве случаев в городах на маленьких скоростях при, казалось бы, небольшой аварии, когда только разбиваются машины, не пристегнутые ремнем люди ломают себе шею. Поэтому пристегиваться надо»,

уверен парламентарий.

Напомним, ранее «Яндекс Go» и Департамент транспорта Москвы начали предупреждать интернет-пользователей, что в фильмах могут присутствовать сцены поездок без ремней безопасности, а также о необходимости пристегиваться как на передних, так и на задних местах в автомобиле.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир