14 декабря 2023 / 14:05
9842
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Валуев заявил, что никто Россию на Олимпиаде не ждет

Никто Россию на Олимпиаде-2024 не ждет, считает первый зампредседателя Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат фракции «Единая Россия» Николай Валуев.

Парламентарий прокомментировал новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) изменил информацию о количестве отобравшихся на Олимпийские игры россиян.

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос в разных вариациях. Если просмотреть динамику всех заявочек Томаса Баха и иже с ним, то давно уже ясно, что итоговым давно выверенным их желанием является вообще неприезд россиян на ОИ. Никто нас там не ждет. Давно пора снять розовые очки,

написал депутат в своем Телеграм-канале.

14 декабря стало известно, что МОК изменил информацию о шести отобравшихся на Олимпийские игры россиян. Изначально 8 российских атлетов прошли квалификацию на Игры‑2024.

8 декабря сообщалось, что МОК допустил россиян и белорусов к Олимпиаде в нейтральном статусе. Таким образом, на Игры попадут те, кто прошел квалификацию в своих видах спорта. Атлеты при этом не будут допущены к турнирам в командных соревнованиях. 

Игры-2024 состоятся в Париже с 26 июля по 11 августа.

Ранее Валуев счел попытки МОК запретить Игры дружбы «недостойным поведением».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир