16 мая 2022 / 15:13
634
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Валуев призвал приложить все усилия, чтобы экологическая повестка не отошла на второй план

В Москве 23-24 мая состоится XIII Международный форум «Экология», который традиционной проходит при поддержке и участии Госдумы РФ, Минприроды, Минпромторга, Минстроя, МЧС и других федеральных ведомств, региональных органов власти, общественных экологических организаций.

АНО Центр содействия природоохранным инициативам «Экология» является организатором форума. Глава Общественного совета этой организации, первый зампред Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат фракции «Единая Россия» Николай Валуев напомнил о праве людей на здоровую окружающую среду, которое сохраняется несмотря на новые вызовы, с которыми столкнулась Россия.

Право людей на здоровую окружающую среду и наша ответственность за сохранение уникальной природы России приобретает еще большее значение. Сейчас очень важно сплотиться и приложить все усилия, чтобы достигнутые результаты в решении экологических вопросов не были утеряны и экологическая повестка не отошла на второй план,

отметил он.

По словам парламентария, общество уделяет реализации экологических проектов и реформ особое внимание и готово выходить с новыми инициативами.

Уверен, на нашем форуме коллеги из Минприроды и других исполнительных органов власти сядут за один стол переговоров с общественностью, чтобы представить свою позицию, всем вместе обсудить и разработать меры по адаптации экологической политики к новой экономической реальности при безусловном приоритете сохранения природы России для будущих поколений. Сегодня необходим системный план по поддержке экологического развития России,

подчеркнул Валуев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир