4 февраля 2020 / 16:32
1403
Время чтения ~43 секунды

Валерий Газзаев занял пост председателя Комитета ГД по делам национальностей

Скачать

Кандидатура депутата от фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе, бывшего известного футболиста и тренера Валерия Газзаева утверждена на должность председателя Комитета Госдумы по делам национальностей.

Как заявил новый глава думского комитета, законодательная работа по сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России будет продолжена с той же эффективностью и профессионализмом.

«В современных условиях вопрос национальной политики входит в число приоритетных для нашей страны. Россия является одним из самых многонациональных государств в мире, на ее территории проживают представители 193 национальностей. И важно помнить, что одной из наших главных задач является воспитание патриотизма многонационального народа РФ»,

отметил Валерий Газзаев.

Ранее комитет возглавлял депутат от СР Олег Николаев, который 29 января по решению Президента России Владимира Путина был назначен временно исполняющим обязанности главы Чувашии. В связи с переходом на новую должность 4 февраля Госдума приняла постановление о досрочном сложении Николаевым депутатских полномочий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир