11 апреля 2019 / 09:31
1140
Время чтения ~52 секунды

Валентина Терешкова поздравила россиян с наступающим Днем космонавтики

Скачать

Зампред Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат от фракции «Единая Россия» Валентина Терешкова во время пресс-подхода перед пленарным заседанием поздравила россиян с наступающим Днем космонавтики.

«Я хочу поздравить всех вас с Днем космонавтики. Для нас, космонавтов, этот праздник имеет особое значение, особенно для тех, кто начинал прокладывать дорогу в космос»,

сказала она.

При этом Терешкова добавила: «Чем дальше тебя ракета уносит от Земли, ты понимаешь, что ты становишься ближе к ней, и когда корабль выходит на заданную высоту и орбиту, то поражаешься малостью Земли. Мы, космонавты, часто говорим, что нужно беречь эту Землю, но время идет и не очень к нам прислушиваются».

Напомним, День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир