20 октября 2020 / 16:24
829
Время чтения ~53 секунды

В СВР предупредили о подготовке «цветной революции» в Молдавии

 

Скачать

 

США разрабатывают сценарий «цветной революции» для Молдавии. Об этом предупредил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он рассказал, что Госдеп и Посольство США в Кишиневе после событий в Белоруссии и Киргизии приготовили похожий сценарий. Его применят в случае победы на грядущих президентских выборах Игоря Додона.

Сейчас Додон является действующим главой государства и проводит взвешенную политику сотрудничества со странами СНГ и с Россией, что Вашингтон считает для себя неприемлемым, говорится в заявлении Нарышкина, распространенном пресс-службой СВР.

Так как победа Додона весьма вероятна, США заранее начали настраивать оппозицию на массовые протесты с требованием отмены итогов выборов. По данным Нарышкина, через ряд СМИ уже вбрасываются фейки о якобы намерении властей фальсифицировать результаты голосования. 

США работают в соответствии с дорожной картой, согласно которой необходимо поставить проамериканские режимы в максимальном числе стран постсоветского пространства, заявил в комментарии для «Дума ТВ» депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Происходящее в Белоруссии, Киргизии и Молдавии — это звенья одной цепи, отметил парламентарий. По его мнению, Вашингтон будет делать все для недопущения Додона к власти, несмотря на желание избирателей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир