10 августа 2021 / 18:02
1594
Время чтения ~50 секунд

В свободной экономической зоне Крыма увеличат объем минимальных вложений в инвестпроекты

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает возможность установления ограничений на отдельные виды деятельности участниками свободной экономической в Республике Крым и Севастополе на основании решения уполномоченного органа государственной власти региона. При этом вопрос об ограничении отдельных видов деятельности рассматривается с учетом социально-экономической ситуации.

Так, объем капитальных вложений в первые 3 года реализации инвестиционного проекта для участников свободной экономической зоны должен составить не менее 60 миллионов рублей, а для субъектов малого и среднего предпринимательства – не менее 6 миллионов рублей.

Сегодня установлены требования к минимальному объему капитальных вложений, осуществляемому участником свободной экономической зоны в первые три года инвестиционного проекта.

Правительство предлагает изменить эти требования, объяснив такую необходимость увеличением предельных значений дохода от предпринимательской деятельности для субъектов МСП, изменением цен на оборудование, а также существенными различиями в требованиях к минимальному объему капитальных вложений для участников свободной экономической зоны и субъектов иных преференциальных режимов.

Кром того, законопроектом предусматриваются нормы, обеспечивающие проведения мониторинга выполнения участником свободной экономической зоны договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир