9 августа 2022 / 15:04
778
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП заявили о поддержке гражданским обществом «отключения» от госфинансирования ряда деятелей культуры

Речь идет о возвращении здравого смысла, заявил депутат фракции СРЗП, член Комитета ГД по культуре Дмитрий Кузнецов, комментируя инициативу фракции по созданию группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД).

Что должно быть важно нам? Мнение гражданского общества. Вот опрос на 100 тысяч человек. 88% поддержали нашу работу по отключению «патриотов заграницы» от госфинансирования,

пояснил парламентарий в своем Telegram-канале.

Отметим, на момент публикации этого материала число респондентов опроса превысило 103 тыс., за создание группы высказалось 89% из общего числа проголосовавших.

По словам Кузнецова, группа будет добиваться «отключения» от государственного финансирования деятелей культуры, которые поддерживают антироссийскую политику, и в связи с этим «в элитах» опасаются повторения 37-го года, «но и поддержка тоже есть», пусть и не всегда публичная.

Я отношусь с пониманием. Выступить против своей среды не каждый решится,

подчеркнул Кузнецов.

Но он также отметил, что «народ все правильно понял», поскольну «нормальное государство» не может финансировать деятельность «в интересах противников».

Ранее глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал «Дума ТВ» о планах фракции социалистов на осеннюю сессию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир